SamPos Guild

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SamPos Guild » Lionna x 10 » ваше мнение об уставе.. ошибки и недочеты глазами участников клана...


ваше мнение об уставе.. ошибки и недочеты глазами участников клана...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

сразу скажу.. 5 пунк это ПОЛНАЯ БРЕДЯТИНА!!!! как можно Клан Лидера ЛЕШИТЬ! его права принять участника в клан.. КАК один человек может принять всех?? а если тот кто хочет вступить решить вступить когда не бедет этого самого "кадровика"? да он подумает "нубский клан" и пойдет к ругим.. канешно я понимаю что проще весь клан забить своими друзьми.. тогда и проблем с приемом нет.. тогда стоит напиать принимаются только друзья Лилии.. чтоб всем было понятно.. я ничего против ее друзей не имею канешно... но право принимать людей я бы дал главным образом Валу.. ну и тем кто по его мнению этого достоин.. тот кто наберет адекватных нормальных людей которые не кинут клан... ИХМО к составленю клана подошли БЕЗОБРАЗНО! Просто взяли чужой устав переделали на свой лад и приписалю хрень... стоит подумать...

0

2

Думаецо рановато закрыта тема"устав клана".Без всеобщего обговорения,закрыть тему? как беззаговорочный закон, это похоже на диктатуру.Надо много чего добавить,может даже изменить.Поддерживаю Степу в его аргументе.
Первое в уставе ничего не сказано об исключении из клана.За что может быть чел исключен?кто имеет право исключать?Повторное принятие чела после исключения,или самовольного покидания клана.
Второео  приеме в клан уже высказался Степа,но хочеца добавить.Если мы будем принимать людей ниже 30лвл,это токо затормозит клан.Мы будем постоянно расти и плестись в хвосте.Люди берут в кланы 60+ 70+.Пара человек конечно не помеха,молодых.
Третьео взносах.Думаецо что на "добровольных пожертвах" мы далеко не уедем.Надо ввести минимальный взнос с каждого члена клана,эту суму надо обговорить,всенародно.Токо так наш клан станет богатым.А значит и сильным.
Четвертоенадо помогать новым членам, выдавая им вещи из клансклада и кто что может.Чтоб народ не ходил с протянутой рукой,стыдоба ведь.Зачем тогда нужен клан?Нужна взаимо помощь и выруычка, тогда будет дружным клан.
Пятое это этика отношений в клане.Не говорить у чела за спиной,а скзать в лицо при всех и аргументированно, че не нравица или нравица.Чтоб небыло такого, двайте выгоним его потому как он пару дней не был в игре.Или он мне не симпатичен.Это даже не смешно.
Дальше про дуэли, думаю тут многие не согласяца, но скажу что это порождает токо Гордяк, вот "Я" побил всех в клане,"Я" самый крутой.Иди на Арену учись,дуэли токо с чужими.Покажи себя в бою с ПК,вот это крутость.Запретить дуэли в клане.
Ударить, соклана можно токо когда, он ослеплен или оглушен в бою.А иначе позор тому кто просто из за чрезмерной агресси бьет своего друга,бей мобов луче.Но если это волчья стая то делайте как хотите.
Если че не дописал потом еще напишу.
с уважением змей. :tomato:

0

3

прально!! ура я не один недовольный!)) хых хы  хы))

0

4

Принимать людей явно будет не 1 человек, но главным в этом вопросе остается Лилия! По поводу исключения- четко написано, что исключает только Клан Лидер, либо уходят добровольно. По поводу приема 30 и 40 лвл, вот тут то и нужен человек отвечающий за прием серьезно, так как 30 лвл он сегодня а концу недели обгонит половину клана, а выяснить опыт человека можно и в разговоре задав несколько вопросов! По поводу взносов, лично я-за, но боюсь что многие просто не потянут такие взносы,так как у них нет большого опыта игры + если уж вводить взносы то учитывать не только лвл, но и профу человека и еще множество факторов- а это очень геморойно. По поводу помощи новичкам.... а разве им не помогают??? Дуэли- очень полезная вещь, как на арене, так и вне её, за одним исключением: Дуэль проводиться через функцию вызова на дуэль( что бы не флагались) + дуэли проводятся вне клановых мероприятий( собрано пати на кланкач, народ сидит респит манну а 2 решили подуэльтся- так не катит)!!! По поводу нарушений правил и наказаний за нарушения- этот вопрос будет обговариваться и соответствующие изменения будут внесены в устав. Тема с уставом так иостанется закрытой, так как кроме устава в ней не должно больше ничего быть, все обсуждения переносятся в данную тему!!!

С Уважением, FireHeadGirl( xAskaniox)

0

5

Lion написал(а):

Принимать людей явно будет не 1 человек, но главным в этом вопросе остается Лилия! По поводу исключения- четко написано, что исключает только Клан Лидер, либо уходят добровольно. По поводу приема 30 и 40 лвл, вот тут то и нужен человек отвечающий за прием серьезно, так как 30 лвл он сегодня а концу недели обгонит половину клана, а выяснить опыт человека можно и в разговоре задав несколько вопросов! По поводу взносов, лично я-за, но боюсь что многие просто не потянут такие взносы,так как у них нет большого опыта игры + если уж вводить взносы то учитывать не только лвл, но и профу человека и еще множество факторов- а это очень геморойно. По поводу помощи новичкам.... а разве им не помогают??? Дуэли- очень полезная вещь, как на арене, так и вне её, за одним исключением: Дуэль проводиться через функцию вызова на дуэль( что бы не флагались) + дуэли проводятся вне клановых мероприятий( собрано пати на кланкач, народ сидит респит манну а 2 решили подуэльтся- так не катит)!!! По поводу нарушений правил и наказаний за нарушения- этот вопрос будет обговариваться и соответствующие изменения будут внесены в устав. Тема с уставом так иостанется закрытой, так как кроме устава в ней не должно больше ничего быть, все обсуждения переносятся в данную тему!!!

С Уважением, FireHeadGirl( xAskaniox)

+5 ,Андрей...) успел раньше меня))

Степ, а ты часом не бредишь? Есть дисциплина.. после  твоего поста у меня создалось четкое очучение,что тебя тупо не устраивает тот факт,что я являюсь О.К.(отдел Кадров).
Друзья мои говоришь? хм.. ты сам то помнишь,что в Клан попал именно потому,что со мной был знаком еще с х1?? Тот факт,что Валера доверил мне должность кадровика для меня является знаком доверия и уважения. И это решение нашего КЛ.А не нравится переделаный устав-напиши свой... Я почитаю с удовольствием.
Арт, тут Андрей прав.. пусть для начала участники Клана поднимутся, а потом уже будем говорить о взносах.
Дуэли в клане запрещать не будем. Дуэль это способ понять на сколько кто и кого сильнее и над чем тут работать.
А по поводу одевать новичков так читай устав!

0

6

Внимательно почитала Устав. Предлагаю в общих чертах следущее.
1. В Уставе нет необходимости прописывать поимённо, кто за что отвечает. Устав - это общие правила для всех членов клана без указания имён персонажей.
2. Необходимо в Уставе прописать отдельными пунктами Права и Обязанности членов клана. Например, что все члены клана равны в своих правах, также включить право совместно открыто обсуждать проблемы и задачи клана, вносить предложения для обсуждения. Про помощь новичкам тоже не мешает сказать. Про уважение в клане и споры между членами клана. Про обязательное посещение форума. Ну в общем есть, над чем подумать 8-)
3. Про запреты прописать - что Запрещено, и Ответственность - за что лидер клана может дать под зад  :hobo: Например, обман, неуважение, действия, порочащие доброе имя клана, оскорбления лично или в отсутствие оскорбляемого и т.д. Запретить продажу универсальных ресурсов, кот. могут быть использованы на благо клана, а не для личного обогащения.
3. Про экономику. Согласна с Артуром. Необходимо вводить обязательные взносы (это не обязательной большие суммы - все разумно) в общую казну.
4. Подробнее о внешней политике. Поведение клана, если произошел конфликт.Например, офицальная позиция клана - позиция высказанная лидером клана :glasses: !!!!
С увжением,

0

7

MbIIIIIIKA написал(а):

2. Необходимо в Уставе прописать отдельными пунктами Права и Обязанности членов клана. Например, что все члены клана равны в своих правах, также включить право совместно открыто обсуждать проблемы и задачи клана, вносить предложения для обсуждения. Про помощь новичкам тоже не мешает сказать. Про уважение в клане и споры между членами клана. Про обязательное посещение форума. Ну в общем есть, над чем подумать 8-)

нчнем с того что спасибо за ценные замечания.Вопрос об ответственности еще находится в стадии разработки. На данный момент действительным прошу считать этот Устав который в последствии будет изменяться.

З.Ы. Еще раз прошу со взносами не торопиться. Мышонок, ты сама еще не одета нормально и много кому еще до приличного шмота копить и копить... Пока все одеты не будут взносы вводить не стоит. Даже маленькие(по 200к и смысла кидать нет)

0

8

5.1 Прием новых участников в клан SamPos осуществляется только решением заместителя КЛ по кадрам(Irafael).

Я ГОВОРИЛ ГОВОРЮ И БУДУ ГОВОРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!! НУБИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне чесно говорю пофиг что ты "кадровик" Лиля я никого не приглашал и приглошать не хочу. НО простите сами ТОЛЬКО РЕШЕНИЕМ ЗАМЕСТИТЕЛЯ КЛ ПО КАДРАМ.. ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты играеш то не слшком часто и ночами.. а что кто днем играет икгда не попадет в клан??

0

9

Сейчас я  покомментю  :jumping:

Может я немного повторюсь по тем пунктам по которым уже высказывались, просто оченьхочется пройтись по всем пунктам последовательно.

0

10

Устав Клана SamPos

I. Цель создания
1.1 Клан SamPos( сами по себе) создан для приятного досуга и отдыха, получения удовлетворения и удовольствия в игре и от игры каждым участником клана.
И только? Тогда откуда и зачем такая военная дисциплина?

1.2 Достижение каждым участником и кланом в целом предельно возможных результатов, в соответствии с логикой игры, заложенной ее Создателями.
Ой ой ой! Як завернуто то! Смысла и пользы для дела в этой красивой фразе ноль без палочки. Предлагаю ее просто изничтожить.

II. Управление кланом
2.1 Все вопросы стратегии развития клана решают Клан Лидер(SuperVal66,) и его заместители (FireHeadGirl, Irafael).А так же привелегированные лица(MbIIIIKA,ZUUM).
Во-первых,соглашусь с тем, что в тексте Устава не указываются имена. Достаточно того, что они есть в табели а рангах...
Во-вторых. Может я и зануда, но лучше так ИМХО " Решение вопросов, касающихся стратегии развития Клана, находятся в компетенции Лидера Клана, его заместителей, а также привелегированных лиц. Список привелегированных лиц утверждается Лидером Клана.

2.2 Состав руководства  клана может быть расширен при желании Клан Лидера.
Не серьезно. Какому такому желанию??? "Список руководящих лиц может быть дополнен по решению Лидера Клана."
2.3 Управление осуществляет КланЛидер /КЛ/ SuperVal66 . Его решения исполняются БЕЗОГОВОРОЧНО. Решения могут быть оспорены любым участником клана на форуме клана SamPos .
"Непосредственное управление Кланом осуществляет Лидер Клана (Опять же, ник не нужен). Его решения носят окончательный характер."
Следующее предложение лучше вынести в отдельный пункт примерно так: "Каждый член Клана имеет право выносить на форум на обсуждение любые вопросы, связанные с деятельностью Клана."

2.4 Руководство назначает ответственных персонажей по направлениям:
Ответственный за военную подготовку
Ответственный за экономику и снабжение
Ответственный за дипломатические отношения с другими кланами и игроками
Ответственный за работу с новичками в клане
Руководство назначает пероснажей???? С ума сойти,всюжизнь ответственные лица были, а тут персонажи)))

Продолжение следует череез пару минут...

Отредактировано Lady Vensicia (2009-05-20 19:15:35)

0

11

вот вот)) истинну глаголит учиттесь)) вот тут точно стоит задуматься над словами..

Отредактировано Angst (2009-05-20 18:15:32)

-1

12

II. Экономика клана

3.1 Казна клана складывается из добровольных взносов членами клана в КВХ.
Лучше расшифровать. Ну не солидно же.
3.2 Добытые за игровое время деньги являются собственностью участника клана.
Ага, а деньги добытые в другое время нужно сдавать властям)
"Деньги, а также материальные ценности, самостоятельно полученные членами Клана во время игры являются ихсобственностью"
3.3 Клан не обязуется обеспечивать игроков шмотом, скролами, бутылочками и т.д. Игроки находятся на самообеспечении, кроме целевой выдачи шмота и оружия для участия в походах, при выполнении квестов на клан и т.д. В этих случаях вещи выдаются из кланхранилища с условием возврата.
3.4 Игроки хай-лвл не продают свой старый шмот и оружие, а сдают его КЛ или его замам(либо хранят в своем ВХ) на случай появления в клане игроков не имеющих возможности приобрести себе экипировку.
По сути +, по форме потом.

IV.Внешняя и внутреняя политика
4.1 Клан не проводит беспричинной агрессивной политики в отношении других кланов, но беспощаден к тем, кто проявил агрессию в отношении клана SamPos, или кому официально объявлена война.
то же, что 3.4
4.2 Задача минимум: средний уровень игроков не менее 70+, КХ и наличие достаточного количества денег в Клане, задача максимум: владение замком, средний уровень игроков 76+(третья профа,саб).
то же, что 3.4
4.3 Вопросы заключения союзов и Альянсов является прерогативой руководства Клана.
то же, что 3.4
4.4 С нарушителями правил игры и норм, сложившихся на сервере, клан ведет беспощадную войну (Скриншоты - обязательны). Главное средство борьбы - обнародование нарушителей с приложением скриншотов на форуме сервера. При необходимости - создание условий, при которых нарушитель не будет иметь возможности играть на сервере.
Имеются в виду какие правила? И где эти скриншоты нужно обнародовать? И что за условия,которые мы будем создавать? Действительно интересно...
4.5 Отношение к ПК. Если это НК (НубКиллер) - кил на месте. Если ПК - разговаривать, и в зависимости от причин: ПК ставший случайно - его проблемы, ПК ставший от кила "урода" - помочь отмыться, ПК - "урод" - кил. Не справляешься сам - позови соклановца!
то же, что 3.4
4.6 Если ПК стал участник клана - "отмыть". Дальнейшую судьбу участника клана, ставшего ПК решает руководство.
то же, что 3.4

V. Кадровая политика
5.1 Прием новых участников в клан SamPos осуществляется только решением заместителя КЛ по кадрам(Irafael).
Заранее скажу, что я никому ни на какихдолжностях не завидую  :jumping: Просто действительно сложно подлавливать одного человека, для вступления в клан. Ибо человек то живой и 24 часа онлайн проводить не может. Стоит обдумать.
Одобрено.VAL.

0

13

В общем свое скромное ИМХО я сказала. =)

Еще один момент:
Хотелось бы воззвать к вам - образованные, грамотные люди! Я понимаю, что многие со мной не согласятся (мол игровые термины и так говорят все...), но и русский язык забывать тоже не стоит. Я не требую чего-то сверхъестественного, но мне кажется, что в некоторых случаяхможно выразиться и по другому. Хотя бы в Уставе. Устав все таки документ.
(напрмер: шмот)

И да!
+ 100000000000000000
к пунктам про уважительное отношение ко всем игрокам, а также разделы "права и обязанности"

Отредактировано Lady Vensicia (2009-05-20 18:23:52)

0

14

Angst написал(а):

Я ГОВОРИЛ ГОВОРЮ И БУДУ ГОВОРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!! НУБИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне чесно говорю пофиг что ты "кадровик" Лиля я никого не приглашал и приглошать не хочу. НО простите сами ТОЛЬКО РЕШЕНИЕМ ЗАМЕСТИТЕЛЯ КЛ ПО КАДРАМ.. ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты играеш то не слшком часто и ночами.. а что кто днем играет икгда не попадет в клан??

Степ... есть кланы в которых только лидер принимает.. и что? сидят люди и ждут.. запомни! все кому надо к нам в клан-дождутся!а остальные нам не нужны!
нубизм это всех без разбору в клан брать. Как видимо ты и хочешь...
Вчерашняя история вас не научила?
Если я вошла в он-лайн мне безразлично где кандидат и даже если он уже рядом с Валерой..пока я не поговорю с ним я буду против того чтоб он стал членом Клана.По-этому истерить "пусть примет Валера, че так долго, че за нубизм"(как вчера поступили Степа и Настя, совершенно забыв что решено было срач в чате не разводить) считаю вершиной неадеквата. Если у вас слова не держатся за клавиатурой и хочется пересраться в чате-прошу покинуть Клан сразу. Для претензий есть ПМ и форум.Со своей стороны я тоже не собираюсь отвечать более на те глупости которые Степан так любит капсить в клан-чате.

0

15

MbIIIIIIKA написал(а):

Внимательно почитала Устав. Предлагаю в общих чертах следущее.
1. В Уставе нет необходимости прописывать поимённо, кто за что отвечает. Устав - это общие правила для всех членов клана без указания имён персонажей.
2. Необходимо в Уставе прописать отдельными пунктами Права и Обязанности членов клана. Например, что все члены клана равны в своих правах, также включить право совместно открыто обсуждать проблемы и задачи клана, вносить предложения для обсуждения. Про помощь новичкам тоже не мешает сказать. Про уважение в клане и споры между членами клана. Про обязательное посещение форума. Ну в общем есть, над чем подумать 
3. Про запреты прописать - что Запрещено, и Ответственность - за что лидер клана может дать под зад   Например, обман, неуважение, действия, порочащие доброе имя клана, оскорбления лично или в отсутствие оскорбляемого и т.д. Запретить продажу универсальных ресурсов, кот. могут быть использованы на благо клана, а не для личного обогащения.
3. Про экономику. Согласна с Артуром. Необходимо вводить обязательные взносы (это не обязательной большие суммы - все разумно) в общую казну.
4. Подробнее о внешней политике. Поведение клана, если произошел конфликт.Например, офицальная позиция клана - позиция высказанная лидером клана  !!!!
С увжением,

Полностью поддерживю это мнение!!!

Уважаемые каллеги, убедительная просьба уважать мнение других соклановцев. Наезды и насмешки тоже не совсем спроведливы. Все сейчас критикуют Лилю. Это проще всего критиковать, попробуйте создать чтоб свами все согласились. Лиля начала движение кторое могло бы ещё долго оставатся только в проэктах. Теперь у нас есть задача довести всё до ума совмесно.

    Объявляю на время редактирования устава (примерно до следующего понедельника) :

Должностя все отменяются которые ранее были сказаны. Привелегии которые были даны людям остаются. Набор в клан может призводится теми людьми которым даны привелегии. Предварительно узнав моё мнение, если меня нет мнение Лили.

Заместителей у меня нет. Есть лица которые являются старейшинами клана MbIIIIIIKA ; ZUUM ; и имеют права и полномочия почти такие как у меня. Но но ниимеющие право принятия каких либо решений во внешней и внутренней политике клана без моего решения.

Артур написал(а):

Запретить дуэли в клане.

Полностью несогласен! Дуэли в клане разрешаются. Это ни как никаво неоскарбляет. Если человек принял дуэль значит он сам этого хочет. Неважно, для забавы ради или поучится в ПВП.

Артур написал(а):

взносах.Думаецо что на "добровольных пожертвах" мы далеко не уедем.Надо ввести минимальный взнос с каждого члена клана,эту суму надо обговорить,всенародно.Токо так наш клан станет богатым.А значит и сильным.

Полностью согласен. Этот вопрос будет тщательно продуман.

MbIIIIIIKA написал(а):

Запретить продажу универсальных ресурсов, кот. могут быть использованы на благо клана, а не для личного обогащения.

Поддерживаю это мнение.

MbIIIIIIKA написал(а):

Про обязательное посещение форума

Это правило начинает действовть уже сейчас и будет прописнно в новом уставе.

Пока всё. :writing:

Присылайте свои предложения и мнения, от них будет складыватся устав клана.

0

16

Доктор...
Меня как всегда проигнорировали...  :'(

0

17

меня тоже. думаю мня сочли слишком глупым)))

0

18

Хм..... обидно блин, каждый пишет свое, и совершенно не читает, что пишут остальные!

0

19

Ладно тебе, Степ)

Я сразу оговорилась, что могу повториться, потому что писала по пунктам.

0

20

Эхххх... :tired:

0

21

Еще раз хочу обратица к вам соклановцы.Скажите пожалуйста, за какое время чел имеющий 40-60лвл может насобитрать сумму денег, для покупки не токо шмота нормального, но и оружия?И если в клане таких будет 6-9 человек.Это куча времени уйдет человеком на сбор ресурсов.Апгрейд все хотят, это вечная тема, даже Валера,которому может быть как лидеру клана он необходим более всего.Проще на собрании решить, кого надо одеть вопервых, и потом следующих.Если в кланкассе нехватает денег,на это, значит надо всем миром собраца и заполнить ее.И одевать не всех сразу, а по одному.
А взносы всеравно нужно ввести.Пускай они будут разные для всех, но будут.

И еще о дуэлях.Если кто не знает психологии,и психологии коллектива то пускай спорит со мной до упаду о пользе дуэлей внутри клана.Но запомните, на подсознание человека это сказываеца негативно.Ведь любая дуэль это бой с противником.И человек считает другого своим врагом.А это в свою очередь влияет на поведение внутри клана.Допускаю типо дуэль не как дуэль,а так как мы это сделали с Чиипом.За это ему оч благодарен.Он просто учил нас с Мышкой как вести бой,на примере боя с ним.И потом разбор ошибок.Это оч хорошо.
Коллектив не будет сплоченней от того, что все передеруца,между собой,
уж поверьте.
с уважением змей.

0

22

И в 3 раз повторюсь Артур попробуй ПРОЧИТАЙ, что пишут другие, в частности про дуэли....  Про то, что дуэльтся просто так, никто и не говорит, хотя и в этом то же есть доля фана)) А с Чипом, что там дуэлиться, как говориться шкаф разбирается по полкам- дело времени)) А так, в дуэли с любым соклаком могу посоветовать много полезного, будет желание- обращайтесь....

Отредактировано Lion (2009-05-20 23:26:19)

0

23

Зря вы Стёпа и Вера думаете что вас проигнорировали :nope:

Angst написал(а):

КАК один человек может принять всех??

Angst написал(а):

я бы дал главным образом Валу..

Проедемся Стёпа по тебе :crazy:  Чем больше народу тем сложнее мне заниматся всеми. И по этому необходим человек кторый будет этим заниматся. Всех подрят набирать глупо, практика такая уже была. И как правильно сказала Лиля:

Setsyna написал(а):

все кому надо к нам в клан-дождутся!а остальные нам не нужны!

У меня достаточно много дел и успевать уделять внимание молодёжи и вновь прибывшим я доверю конкретному человеку. Он будет прописан в новом уставе. Либо место того чтоб проходить 3ю профу и т.д Я буду сидеть и отписыватся всем :rofl:  Это просто глупо. Кагда было 10 человек это одно, а кагда стало 30 :O  это многое меняет. И вроде как, все желают дальнейшего роста. А предложения, замечания и советы присылай я всех читаю и никого неигнарирую. Просто тоже пиграть хочется а нисидеть за отпиской сообщений.

Теперь проедемся по Вере :D  Не буду всё цетировать замечания все грамотные в основном. Единственное что хочу выделить и  на что обратить общее внимание

Lady Vensicia написал(а):

Еще один момент:
Хотелось бы воззвать к вам - образованные, грамотные люди! Я понимаю, что многие со мной не согласятся (мол игровые термины и так говорят все...), но и русский язык забывать тоже не стоит. Я не требую чего-то сверхъестественного, но мне кажется, что в некоторых случаяхможно выразиться и по другому. Хотя бы в Уставе. Устав все таки документ.
(напрмер: шмот)

Я например давно играю но всех терминов дро сих пор незнаю. Я допустим неврубаюсь что такое ИМХО. И уже делал предложение создать тему в кторой будут описаны все сокращения и рассшифровка  к ним.

Так и небольшой вопрос ещё к одному человеку кагда же он появится????? Андрей это касается тебя :flag:

Lion написал(а):

По поводу нарушений правил и наказаний за нарушения- этот вопрос будет обговариваться и соответствующие изменения будут внесены в устав. Тема с уставом так иостанется закрытой, так как кроме устава в ней не должно больше ничего быть, все обсуждения переносятся в данную тему!!!

Скзано всё кратко и понятно!

0

24

Хотел написать много но написали уже и все сказали...Хотелось бы сказать нащет клан кассы. Я предлагал вам клан кач,(в котором мало кто откликнулся)Вот как раз  после которого собранные ресурсы  кидались бы в кассу вместо денег)
во - первых никого не ущемляет
во-вторых эт самый удобный способ для всех как мне кажеться)
И кстате ..ресурсы тоже деньги=))

0

25

Вал я уже почти тут)) Смена закончиться постараюсь за сегодня-завтра доделать профу и вступлю в клан. Единственная просьба к сокланам, если у кого есть кармиан сет и хомка- на те же 2-3 дня профу пройти, потом все верну!

0

26

у меня есть

+1

27

Lion написал(а):

Единственная просьба к сокланам, если у кого есть кармиан сет и хомка- на те же 2-3 дня профу пройти, потом все верну!

у меня тоже есть сет, тока хомы нет.

0

28

Bloodnick написал(а):

Хотелось бы сказать нащет клан кассы. Я предлагал вам клан кач,(в котором мало кто откликнулся)Вот как раз  после которого собранные ресурсы  кидались бы в кассу вместо денег) во - первых никого не ущемляетво-вторых эт самый удобный способ для всех как мне кажеться)И кстате ..ресурсы тоже деньги=))

И все молчат)) может кто то согласен?

0

29

Все думают)
Лично я согласна.
+ Итак все время собираем ресы, чтобы кому-нибудь что-нибудь сделать.

0

30

Lady Vensicia написал(а):

чтобы кому-нибудь что-нибудь сделать.

А для этого, уважаемые сокланы, нужно хотя бы знать, кому, когда и что делать. Именно для этого я и завела тему "Крафт", где предложила всем отписаться, кому что нужно крафтить в ближайшее время. Что касается лично меня, то мне проще помогать клану либо конкретно нужными ресами/кусками (если таковые у меня есть), либо платить налог, либо вместо налога сдавать в клан нужные шмотки (так, например, Змею подарила два Б кольца, кому-то отдала недостающие куски на дум, и до сих пор у меня лежат ава перчи, кому-то нужны были в клане...). Что касается шмоток, есть тема "Барахолка", где каждый может купить/продать/обменять шмот.
Валера, вот, кстати, в курсе, что в лице моего некра SamPoS получил целый дружественный клан, этакое негласное алли с бандой саппортов. Всем остальным предлагаю нагло пользоваться этим альянсом. Пока что пользуется в основном Змей, за что ему респект)

0


Вы здесь » SamPos Guild » Lionna x 10 » ваше мнение об уставе.. ошибки и недочеты глазами участников клана...


apbb.ru