SamPos Guild

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SamPos Guild » Внутренняя политика SаmPоs » Политика клана


Политика клана

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Даже не вопрос, а скорей просьба к Валере - написать тут умный текст о том, зачем мы собственно здесь все сегодня собрались, кого мы хотим видеть в числе наших сокланов  :unsure:  и как КЛ себе представляет будущее клана.
Просьба к сокланам следующая - написать ваше представление о клане, о будущем клана, отношении к другим кланам, о своем месте в клане итд итп в этом духе.

+1

2

Играл долгое время на одном сервере в хорошем клане Омерта, на том же сервере был клан наших врагов  Keepers, волею судьбы через полтора года уже на другом сервере стал играть за киперсов, где нашел очень много друзей, вот привожу их устав!
I. Цель создания
1.1 Клан KeeperS /Хранители/ создан для проведения приятного досуга и отдыха, получения удовлетворения и удовольствия в игре и от игры каждым участником клана.
1.2 Достижение каждым участником и кланом в целом предельно возможных результатов, в соответствии с логикой игры, заложенной ее Создателями.

II. Управление кланом
2.1 Все вопросы стратегии развития клана решают его ХРАНИТЕЛИ (Lianora, Mortus).
2.2 Состав ХРАНИТЕЛЕЙ клана может быть расширен при единогласном решении всех ХРАНИТЕЛЕЙ.
2.3 Управление осуществляет КланЛидер /КЛ/ - Mortus и его Советник - Lianora, имеющий равные с КЛ права. Решения
любого из них исполняются безоговорочно. Решения могут быть оспорены любым участником клана на форуме клана KeeperS (в разделе: "Замечания руководству").
2.4 ХРАНИТЕЛИ назначают ответственных персонажей по направлениям:
Ответственный за военную подготовку
Ответственный за экономику и снабжение
Ответственный за дипотношения с другими кланами и игроками
Ответственный за внутренние проблемы клана
Ответственный за походы и квесты
Ответственный за работу с новичками в клане
Ответственный за "библиотеку"

III. Экономика клана
3.1 Казна клана складывается из первоначального уставного фонда, формируемого ХРАНИТЕЛЯМИ и еженедельных налогов с участников клана.
3.2 Размер еженедельного налога устанавливается ХРАНИТЕЛЯМИ.
3.3 ХРАНИТЕЛИ сдают в кланхранилище весь дроп игрового времени, за исключением денег, необходимых для приобретения шотов для следующего игрового времени.
3.4. Участники клана весь дроп игрового времени (за исключением денег) сдают в кланхранилище, кроме тех вещей, которые они в целях повышения параметров персонажа одевает на себя. В этом случае в кланхранилище сдается замененная вещь.
Добытые за игровое время деньги являются собственностью участника клана.
3.5 Клан не обеспечивает игроков шотами, скролами, бутылочками и т.д. Игроки находятся на самообеспечении, кроме целевой выдачи шотов для участия в походах, при выполнении квестов на клан и т.д. В этих случаях шоты выдаются из кланхранилища и продаются по себестоимости.
п.3.6 ХРАНИТЕЛИ полностью отвечают за экипировку участников клана оружием и броней в соответствии с их уровнем и классом.

IV.Внешняя политика
4.1 Клан не проводит беспричинной агрессивной политики в отношении других кланов, но беспощаден к тем, кто проявил агрессию в отношении клана KeeperS, или кому официально объявлена война.
4.2 Задача минимум: владение одним из пяти замков, задача максимум: владение несколькими замками.
4.3 Вопросы заключения союзов и Альянсов является прерогативой ХРАНИТЕЛЕЙ
4.4 С нарушителями правил игры и норм, сложившихся на сервере, клан ведет беспощадную войну (Скриншоты - обязательны). Главное средство борьбы - обнародование нарушителей с приложением скриншотов на форуме сервера. При необходимости - создание условий, при которых нарушитель не будет иметь возможности играть на сервере.
4.5 Отношение к ПК. Если это НК (НубКиллер) - кил на месте. Если ПК - разговаривать, и в зависимости от причин: ПК ставший случайно - его проблемы, ПК ставший от кила "урода" - помочь отмыться, ПК - "урод" - кил. Не справляешься сам - позови соклановца!
4.6 Если ПК стал участник клана - "отмыть". Дальнейшую судьбу участника клана, ставшего ПК решают ХРАНИТЕЛИ

V. Кадровая политика
5.1 Прием новых участников в клан KeeperS осуществляется совместным решением КЛ и сокланов. Более подробно написано в разделе "Приемная"
6.1 Нецензурная лексика в клане запрещена! (уважайте себя и окружающих, общайтесь на нормальном русском языке).

0

3

P.S. Все же правила писались для прогеймеров, так что некоторые пункты можно исключить.

0

4

все же не считаю, что все это применительно к нашему клану) никогда не любил жесткой организации...

0

5

Да, и немного о наболевшем. На мой взгляд, ощущается жесткий недостаток кадров. Например, удручает то, что в клане нету ни одного полноценного танка (паладин там какой-нить, шк итд), ибо я, как тело для битья и сгожусь, а на роль танка все-равно не подхожу (съагрить моба не получится, в случае чего). Еще, по моему мнению, не хватает суппортов. Не ботов (коих, на мой взгляд, явно перебор), а именно живых суппортов, вроде медбрата или молла. С магами вроде проблем нету. И еще хотелось бы видеть милишных ДД, а то лично мне в пати с магами кач не ахти какой (коли у них дамаг явно больше, то мобы агрятся на них, и я успеваю сделать только пару ударов, затем моб бежит бить нюкера), а одному мне мобов бить затруднительно. Да и чем больше народу, тем веселее. Так что, Вал, личная просьба: набирай народ потихоньку, или дай привелегий кому-нибудь для набора, дабы процесс лучше продвигался :)

0

6

Ага поддерживаю, за исключением живых сапортов, я например качаю пепе, пас могу дать всем желающим, условие 1- помощь в прохождении 2 профы. А что касается кача дестру- так самое оно в замкнутых пространствах- а это каты))

0

7

Хорошие замечания, полностью согласен. Но прошу заметить. Насамом деле клан наш молдой и буквальго за последний меяц так стал оасширятся. На данный момент руководить, заниматся молодёжью и тд. мне приходится одному. Распределить должности и скоректировать устав нашего клана я пока неуспеваю. Плюс в связи с праздниками народ видимо рассредоточился по дачам и паркам 8-) И онлайн на данный момент я встречаю очень мало народу в основном тока Змеюка. Пройдут праздники и соберём совет из сложившихся на данный момент основников. Каму небезразлично будущее клана думаю заинтересованны не меньше меня. Жду советов и предложений.

+1

8

Понимаю что губа не дура, но мне очень хочется клан-холл. Где - неважно.  Когда играла на х1, мы скидывались кланом и купили кх в Дионе. Правда пришлось реальных денег чуток закинуть, но кх того стоит.
Вот такая вот идея. Правда, на этом сервере я еще не узнавала, есть ли кх на продажу и сколько стоят, но это при желании и поддержке сокланов выяснить недолго.

0

9

Да, прием в клан нужен, причем тех кого нам не хватает (тех же танков). И я против баффботов. Живой саппорт круче.
Кстати, Валера, что у нас с алли? У нас есть альянс? С кем? Каковы цели и задачи?

0

10

По поводу нашего алли.. долго и безуспешно пыталась поймать кого-нить из тамошнего руковоцтва дабы выяснить чего они от нас ждут и чего нам ждать от них.. а то как сложилось впечатление что это все по фану.. так оно и держится... не серьезно....

0

11

Главного в альянсе зовут Moodrec , кагда предложили нам вступить цели обыкновенные, на РБ ходить на осады и тд. Пока тока вместе пытались лвл клана один раз поднять, но у меня в самый неподходящий момент вырубили нет на сутки :dontknow:  Я иногда с ним общаюсь, но пока новых предложений нет. Наш метбрат дружит с одним из их клана, вместе кач ходили. Всё пока.

P.S. Наш бывший соклановец xxxSAHARxxx (уродец) примкнул к их клану. Были тут интриги небольшие (отсутствующим потм раскажу). Я разговаривал на эту тему с главой их клана Мудрецом. Они пока решили его оставить, ну вроде всё затихло. Я предупредил что наши очень коса на него смотрят.

0

12

Лиль ну так когда онлайн?
p.s.Кстати авка моя уже устарела)

Отредактировано Lion (2009-05-04 12:22:13)

0

13

я в сети)

0

14

Мудреца я слышу периодически в чате, так что в игре он бывает. Но аличат молчит. Медбрат теперь неизвестно когда онлайн появится. И с того, что он с кем-то там дружит, перспектив клану никаких...

-1

15

Милена не бери роль лидера :glasses:

0

16

ну как минимум 1 клан из алли точно нужно исключить, так как 4 человека это не серьезно!!!!

0

17

Это что за клан?

0

18

омг, раскрою страшный секрет, в линейке есть команда /allyinfo юзайте! :flag:

+1

19

Валер, не беру. У меня свой клан для этого есть...  :flirt:

0

20

)))))))))))))))без обид :flag:

0

21

Millenia написал(а):

Валер, не беру. У меня свой клан для этого есть...

Что заклан? твинки, или это ты к нам твинком пошла?

0

22

Валера знает  :glasses:

0

23

Millenia написал(а):

Валера знает

Хм, Валера,я тож хотю))

0

24

Lion написал(а):

Хм, Валера,я тож хотю))

Лион, любопытство губит кошек.  :P

0

25

Новый чел я в клане,но хотел бы сказать пару слов.У клана, как у другого любого собщества, должна быть своя политика и задачи,это точно.И прислушаться к советам других, тоже считаю не грешно.Лион показал пример, как это у других,нам даже не надо выдумывать свой велосыпед :D .Можно конечно кое че подкоректировать,если не подходит полностью.Без такого плана, клан будет развиваться просто хаотически,если это можно назвать развитием :D  Мне кажетцо, что надо поставить некоторые точки над и.Тобишь сразу решить, кто имеет право на прием новых членов в клан,это Первое.Это должно дать рост клана,увеличение количества его.Далее думаю, что за КХ как мне здаетца, зарановато вы взялись.Это лишняя растрата.Потому как нету надлежащего капитала.С этого вытекает Второе  надо чтоб клан стал богатым.Для этого нужно чтобы все собрались, хотябы старейшины и решили как сделать клан богатым,тобиш клановая касса по возможности должна быть полной.Придумать какието взносы в кланкассу,оприделитца с ресурсами.Третье когда в клане будет много нормальных хороших людей,и клан будет иметь соответствующий капитал,тогда можно решать любые проблемы.Тогда и кланхол и шмот соответствено всем хороший,и тд.К такому клану будут прислушиваться.
Сразу извиняюсь за многословие.С уважением к всем змей Арт.

0

26

Артур прав. с КХ вы погорячились...может стоило подкопить деньжат?

0

27

Молодец Артур, все в тему сказал. Полностью поддерживаю.
Про КХ - я это на отдаленную перспективу... в качестве мечты, так сказать...

0

28

А вы не в курсе что мы участвуем в торгах на КХ что ли?

0

29

а может и не стоило) как знать) один фиг логин-сервак лежит, и не проверить пока)

0

30

да я знаю не одного) а больше людей с али)) с ними на осаду ходил(один кста со всего альянса) альянс так то норм(имею ввиду 1н клан тк 2й просто развалился походу) но нада тормошить ) самим лезть беседовать. люди одекватные(у мя ДК щит где то у них гуляет) если что нао ухнать про али обращайтесь все узнаю разузнаю)) мне это легче простово))

0


Вы здесь » SamPos Guild » Внутренняя политика SаmPоs » Политика клана


apbb.ru